21 февраля 2022

«Химки» одержали победу над финалистом Кубка России

Победа в красивом стиле над лидером чемпионата и финалистом Кубка России стала плодом усилий всех игроков команды — 86-79 (22-26, 25-21, 24-15, 15-17).

Химчане сотворили сенсацию, обыграв третий клуб регулярного чемпионата. Их не сломила проигранная первая четверть (22:26) – к большому перерыву счет был уже равным (47:47). Решающей же стала третья 10-минутка, которую хозяева выиграли 24:15. Они хорошо атаковали издали (8 попаданий из 16) и, что немаловажно, часто и с высоким процентом реализации исполняли штрафные – 26 из 30. И хотя в дебюте заключительной четверти «Темп-СУМЗ-УГМК» смог восстановить равенство, «Химки» тут же нанесли ответный удар (10:0) и в итоге выиграли 86:79. Главный тренер БК «Химки» Андрей Мальцев прокомментировал победу:

«Сегодня наша сила была в командной игре, это видно и по количеству передач и по концовке, когда надо было проявить командный дух и забрать все мячи. Радует, что все больше стало приходить зрителей, болельщик возвращается на трибуны, много как молодых, так и хорошо знакомых лиц. Как отец и как тренер, очень рад возвращению в строй Саши Мальцева, который даже стал немного икс-фактором в игре. Но повторюсь, рад, что мы показали себя именно командой сегодня.»

В четверг, 17 февраля химчане встретятся на домашнем паркете с еще одной командой из головы таблицы регулярного сезона Суперлиги-1, «Уралмашем» из Екатеринбурга. Начало в 19:00.

Больше новостей

14 июля 2020

Совет Лиги-2020: В сезоне 2020/21 сыграют 13 клубов, чемпионат начнется 20 сентября

Утвержден состав участников, формат и регламент чемпионата-2020/21.

18 июня 2020

Итальянская баскетбольная Лига стартует без зрителей

Умберто Гандини президент итальянской Серии A официально заявил о том, что итальянская Лига начнет игры сезона 2020/2021 без зрителей.

24 июля 2020

Руководство ЦСКА обсудит с минспортом и Лигой ВТБ действующие ограничения для легионеров

На территории РФ действуют ограничения для спортсменов-легионеров.

24 августа 2020

Два предсезонных турнира в рамках баскетбольной Евролиги

После продолжительного перерыва Евролига объявила о проведении двух турниров

13 августа 2020

Старт Чемпионата Бельгийской баскетбольной лиги перенесен

Начало сезона 2020/2021 в Бельгийской баскетбольной лиге перенесли со 2 октября на 7 ноября.

6 июня 2020

Ни для кого не секрет, что в спорте состав команд постоянно меняется, дополняется и усиливается. БК «Химки» не стал исключением в этом плане.

Состав команды усилился центровым игроком Грегом Монро

13 июня 2020

Совсем недавно баскетбольный клуб «Химки» объявил, что защитник Алексей Швед остается в команде до сезона 2022/23.

Руководство клуба сумело договорится с игроком и продлила с ним контракт

23 августа 2020

В начале августа текущего года пресс-служба БК «Химки» сообщила, что по окончании срока действия контракта клуб покинул центровой Томас Робинсон.

Баскетболист считает, что на данный момент он находится на пике своей спортивной карьеры

1 августа 2020

Как сообщает пресс-служба БК «Химки», прошлый сезон игр стал последним для форварда Энтони Гилла в составе команды.

Руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с игроком.

17 декабря 2020

«Химки» проиграли ЦСКА в матче Евролиги в Мытищах

В пятницу, 11 декабря, в Подмосковье на площадке стадиона «Арена Мытищи» в матче 13-го тура чемпионата Евролиги ЦСКА одержал уверенную победу над «Химками». Встреча завершилась со счётом 96:87 в пользу «армейцев».