05 декабря 2022

Химкинские баскетболисты провели встречу с действующим чемпионом суперлиги

Баскетболисты клуба «Химки» приняли на площадке Баскетбольного цента «Арена Химки» действующих чемпионов Суперлиги – екатеринбургский «Уралмаш».

Первую половину встречи гости были в роли догоняющих. Баскетболисты «Химок» сдерживали сильную атаку противника, не давали прорвать оборону, а многие броски были результативными. В итоге, первые две четверти, хоть и с небольшим преимуществом, остались за химчанами: 37-35.

Вторая четверть была похожа на первую, с той лишь разницей, что ее лучше начали гости. Атаки гостей получались результативнее, процент попаданий баскетболистов «Химок» снизился. Шанс отыграться был под конец встречи во время череды штрафных бросков. Однако реализовать их химчане не смогли. В итоге уступили гостям 70-76.

Андрей Мальцев прокомментировал эту встречу: «Мы остановили сегодня лучшее нападение этого сезона. «Уралмаш» – лучшая команда. Остановили и втянули в нашу игру. Команда играла очень хорошо. Максимальное лидирование было минимальным. То мы отрывались, то они. Я думаю, что для зрителей игра была очень интересная. Играли с чемпионом прошлого года. Мне за ребят не стыдно. 0050. Мы план на игру выполнили, но надо было забить. И не потерять, тогда было бы все хорошо», - сказал главный тренер БК «Химки».

Больше новостей

30 марта

«Химки» берет реванш с «Челбаскетом»

Победа подмосковной команды получилась очень убедительной. В первом круге «Химки» потерпели поражение от челябинцев, но в этот раз на стороне подмосковной команды было не только мастерство, но и удача.

26 марта

БК «Химки» выиграл у «ТЕМП-СУМЗ»

Игра прошла в рамках 29 тура регулярного чемпионата. Преимущество москвичей в матче было всего 3 очка, но все же это безоговорочная победа.

09 марта

БК «Химки» с большим преимуществом одолел «Динамо»

Встреча прошла в рамках Чемпионата России и Суперлиги. Клуб «Химки» выиграл со счетом 48:63 у хозяев владивостокского «Динамо».

31 января

БК «Химки» – лидер в Чемпионате России

Очередные очки химчанам принесла победа над «Барсом-РГЭУ».

30 января

Баскетбольный клуб «Химки» встретил Новый 2024-й год в статусе лидера турнирной таблицы

В январе «химчане» продолжают оставаться в лидерах Суперлиги. В конце декабря клуб прервал серию поражений несколькими убедительными победами и решительно настроен продолжать игру в том же духе.

19 декабря 2023

«Химки» начали зиму в статусе лидера Суперлиги

Осень завершилась, а вот сезон в Фонбет Чемпионат России – Суперлига в самом разгаре и подбирается к своему экватору. «Химки» по итогам ноября заняли первую строчку турнирной таблицы.

04 декабря 2023

«Химки» - лидеры Суперлиги

По итогам игр, прошедших в ноябре «Химкам», удалось взойти на первую строчку Суперлиги, опередив «Темп-СУМЗ».

12 ноября 2023

«Химки» продолжают лидировать в Суперлиге

По итогам семи игр лидер турнирной таблицы БК «Химки», сможет ли удержать первенство до выхода в плей-офф? 23 игры

02 ноября 2023

Домашний матч БК «Химки» с «Тамбовом»

13 ноября в рамках чемпионата Суперлиги состоится матч «Химки» - «Тамбов». Соперники встретятся на площадке Баскетбольного центра Московской области (БЦМО).

02 октября 2023

«Химки» в контрольных матчах обыграли «Минск» и готовы к сезону

В подготовке к сезону прошли две контрольные игры с одноименной минской командой. Обе игры завершились победой химчан – 88:83 и 86:65.

01 октября 2023

БК «Химки» сыграет с «Зенитом-2»

25 октября в Баскетбольном центре «Химки» состоится домашний матч между командой клуба «Химки» и гостями из Санкт-Петербурга.

18 сентября 2023

БК «Химки» проведет турнир памяти своего легендарного капитана

В этом году турнир памяти Александра Петренко пройдет в тринадцатый раз.