04 февраля 2023

Андрей Мальцев: «Организация в «Химках» осталась на прежнем высоком уровне»

Главный тренер «Химок» Андрей Мальцев объяснил, почему остался в подмосковной команде, несмотря на вылет из Единой лиги ВТБ, а также прокомментировал поставленные задачи перед командой на нынешний сезон. 

«Не могу сказать, что за мной охотились команды Единой лиги ВТБ, дальше разговоров дело не заходило. И было большое желание с моей стороны остаться в «Химках», и руководство клуба оказало мне доверие. Как сейчас помню, это было 2 сентября 2021 года, когда было решено, что клуб будет выступать в Суперлиге и видит меня главным тренером 

Самое главное, что клуб удалось спасти. Тогда собирали команду очень быстро для заявки, но всем игрокам я благодарен за работу. Это был важный этап возрождения клуба. В этом сезоне при финансовой стабильности, уверенности в завтрашнем дне мы уже более точечно и продуманно собрали состав. И я доволен тем, какой баскетбол сейчас показываем. Хотя точно есть над чем работать и куда расти. 

мы очень здорово поработали летом. Мы ездили в Кисловодск на среднегорье, провели очень много товарищеских матчей, где тоже играли под нагрузкой. Некоторым парням было тяжело, но я благодарен, что они это вытерпели. Сейчас они и сами видят, что оно того стоило. Ну а дальше – планомерно развиваться, точечно усиливаться, и мы вернёмся на прежний уровень «Химок». 

Хорошо то, что организация в «Химках» осталась на прежнем высоком уровне и мне не надо думать о бытовых вопросах. Я занимаюсь только баскетболом. Отмечу отдельно, что зрители возвращаются, с каждым матчем их все больше. Поддержка трибун очень помогает», – сказал Мальцев. 

Ранее «Химки» отказались от участия в Единой лиге ВТБ из‑за отсутствия финансовых гарантий у клуба. Команда играет в Суперлиге и занимает четвертое место с 30 очками. Следующую встречу подмосковный клуб проведет с «Тамбовом» на выезде 29 января. 

9 февраля «Химки» сыграют в четвертьфинале Кубка России по баскетболу против «Руны». 

Больше новостей

30 марта

«Химки» берет реванш с «Челбаскетом»

Победа подмосковной команды получилась очень убедительной. В первом круге «Химки» потерпели поражение от челябинцев, но в этот раз на стороне подмосковной команды было не только мастерство, но и удача.

26 марта

БК «Химки» выиграл у «ТЕМП-СУМЗ»

Игра прошла в рамках 29 тура регулярного чемпионата. Преимущество москвичей в матче было всего 3 очка, но все же это безоговорочная победа.

09 марта

БК «Химки» с большим преимуществом одолел «Динамо»

Встреча прошла в рамках Чемпионата России и Суперлиги. Клуб «Химки» выиграл со счетом 48:63 у хозяев владивостокского «Динамо».

31 января

БК «Химки» – лидер в Чемпионате России

Очередные очки химчанам принесла победа над «Барсом-РГЭУ».

30 января

Баскетбольный клуб «Химки» встретил Новый 2024-й год в статусе лидера турнирной таблицы

В январе «химчане» продолжают оставаться в лидерах Суперлиги. В конце декабря клуб прервал серию поражений несколькими убедительными победами и решительно настроен продолжать игру в том же духе.

19 декабря 2023

«Химки» начали зиму в статусе лидера Суперлиги

Осень завершилась, а вот сезон в Фонбет Чемпионат России – Суперлига в самом разгаре и подбирается к своему экватору. «Химки» по итогам ноября заняли первую строчку турнирной таблицы.

04 декабря 2023

«Химки» - лидеры Суперлиги

По итогам игр, прошедших в ноябре «Химкам», удалось взойти на первую строчку Суперлиги, опередив «Темп-СУМЗ».

12 ноября 2023

«Химки» продолжают лидировать в Суперлиге

По итогам семи игр лидер турнирной таблицы БК «Химки», сможет ли удержать первенство до выхода в плей-офф? 23 игры

02 ноября 2023

Домашний матч БК «Химки» с «Тамбовом»

13 ноября в рамках чемпионата Суперлиги состоится матч «Химки» - «Тамбов». Соперники встретятся на площадке Баскетбольного центра Московской области (БЦМО).

02 октября 2023

«Химки» в контрольных матчах обыграли «Минск» и готовы к сезону

В подготовке к сезону прошли две контрольные игры с одноименной минской командой. Обе игры завершились победой химчан – 88:83 и 86:65.

01 октября 2023

БК «Химки» сыграет с «Зенитом-2»

25 октября в Баскетбольном центре «Химки» состоится домашний матч между командой клуба «Химки» и гостями из Санкт-Петербурга.

18 сентября 2023

БК «Химки» проведет турнир памяти своего легендарного капитана

В этом году турнир памяти Александра Петренко пройдет в тринадцатый раз.